神戸エリアから神戸空港

三宮・新神戸駅へダイレクト。新幹線・JR・阪急・ 阪神との乗り継ぎも便利。 ポートアイランド・ハーバーランドへのアクセスは 神戸線が便利です。

お知らせ

時刻表

2018年10月1日改正

新神戸駅・地下鉄三宮駅前→北埠頭・中埠頭・神戸空港(毎日運行)
  新神戸駅 地図 5:55 7:10 7:40 8:20
  地下鉄三宮駅前 地図 6:05 7:20 7:50 8:30
  北埠頭 地図 6:15 7:30 8:00 8:40
  中埠頭 地図 6:17 7:32 8:02 8:42
  神戸空港 地図 6:27 7:46 8:16 8:56
  神戸空港海上AT 地図 6:30 7:49 8:19 8:59
神戸空港・北埠頭・中埠頭→阪神三宮・新神戸駅(毎日運行)
  神戸空港 地図 17:20 18:30 19:40 20:40 21:50
  中埠頭 地図 17:29 18:39 19:49 20:49 21:59
  北埠頭 地図 17:31 18:41 19:51 20:51 22:01
阪神三宮 地図 17:47 18:57 20:02 21:02 22:12
  新神戸駅 地図 17:57 19:07 20:12 21:12 22:22

●・・・降車専用バス停

神戸駅南口→神戸空港 (平日)
神戸駅(南口) 地図 10:00 11:40 13:40 15:00 16:30
ハーバーランド   11:43 13:43 15:03 16:33
新港町   10:06 11:50 13:50 15:10 16:40
神戸ポートオアシス前   10:07 11:51 13:51 15:11 16:41
ポートビレッジ西   10:11 11:55 13:55 15:15 16:45
みなとじま駅前   10:12 11:56 13:56 15:16 16:46
神戸商工会議所   10:13 11:57 13:57 15:17 16:47
こども病院前   10:15 11:59 13:59 15:19 16:49
港湾短大前   10:17 12:01 14:01 15:21 16:51
神戸空港 地図 10:26 12:10 14:10 15:30 17:00
神戸駅南口→神戸空港 (土日祝)
神戸駅(南口) 地図 10:00 11:40 13:40 15:00 16:30
ハーバーランド  
新港町   10:06 11:46 13:46 15:06 16:36
神戸ポートオアシス前   10:07 11:47 13:47 15:07 16:37
ポートビレッジ西   10:11 11:51 13:51 15:11 16:41
みなとじま駅前   10:12 11:52 13:52 15:12 16:42
神戸商工会議所   10:13 11:53 13:53 15:13 16:43
こども病院前   10:15 11:55 13:55 15:15 16:45
港湾短大前   10:17 11:57 13:57 15:17 16:47
神戸空港 地図 10:26 12:06 14:06 15:26 16:56
神戸空港→神戸駅南口 (平日)
神戸空港 地図 11:00 13:00 14:20 16:05
港湾短大前   11:06 13:06 14:26 16:11
こども病院前   11:08 13:08 14:28 16:13
神戸商工会議所   11:11 13:11 14:31 16:16
みなとじま駅前   11:12 13:12 14:32 16:17
ポートビレッジ西   11:13 13:13 14:33 16:18
神戸ポートオアシス前   11:18 13:18 14:38 16:23
新港町   11:19 13:19 14:39 16:24
ハーバーランド   11:25 13:25 14:45 16:30
神戸駅(南口) 地図 11:33 13:33 14:53 16:38
神戸空港→神戸駅南口 (土日祝)
神戸空港 地図 11:00 13:00 14:20 16:05
港湾短大前   11:06 13:06 14:26 16:11
こども病院前   11:08 13:08 14:28 16:13
神戸商工会議所   11:11 13:11 14:31 16:16
みなとじま駅前   11:12 13:12 14:32 16:17
ポートビレッジ西   11:13 13:13 14:33 16:18
神戸ポートオアシス前   11:18 13:18 14:38 16:23
新港町   11:19 13:19 14:39 16:24
ハーバーランド  
神戸駅(南口) 地図 11:30 13:30 14:50 16:35

※USJ~神戸空港線も運行しております。詳しくはこちら

運賃表

主な乗車区間 片道(大人)
新神戸駅・地下鉄三宮駅前 ~ 神戸空港・神戸空港海上AT 330
神戸駅南口 ~ 神戸空港
新神戸駅・地下鉄三宮駅前~北埠頭・中埠頭 250

のりば・時刻・運賃は「神姫バスNAVI」で検索できます。

神姫バスNAVI

ご利用方法

予約不要前乗りあと払

路線バスですのでご予約不要です。
道路交通法の規定により、定員オーバーとなる場合は、ご乗車をお断り致しますのでご了承下さい。
※ICカード(Suica・PiTaPa・ICOCAの他全国交通系ICカード・NicoPa)がご利用になれます。
ご乗車時に運賃箱左側の乗車リーダーにタッチし、降車時には運賃箱上の降車リーダーにタッチして、運賃をお支払いください。

目的地情報

神戸空港へのアクセスはこちら →神戸空港アクセスマップ